10.08.2017, 14:16

Россия перебрасывает войска к украинской границе под видом учений

Наталья Шевченко | Все новости автора

Войска Российской Федерации стремительно подбираются к украинской границе. В РФ утверждают, что это происходит якобы для участия в учениях, которые пройдут через месяц, 14 сентября.

Как отметил в Фейсбук журналист Андрей Цаплиенко, учения планируют проводить в Беларуси, однако эшелоны с бронетехникой идут в сторону нашей страны уже сейчас, передает Час Пик.<

Он отмечает, что в России на этой неделе происходит большое передвижение техники и воинов массово перебрасывают самолетами в европейскую часть РФ из разных городов. Российская сторона уверяет, что это необходимо для учений "Запад-2017", которые пройдут 14 сентября.

Журналист также опубликовал фото, подтверждающие его слова. На кадрах запечатлена военная техника РФ, находящаяся на очень маленьком расстоянии от украинской границы.

скриншот46

скриншот

 

О внезапном перебрасывании ударных групп РФ в Украину сообщает также и украинский волонтер Юрий Касьянов. По его словам, российские СМИ начали готовить различные оправдания вторжения в Украину.

скриншот

Пользователи отреагировали на данную информацию по-разному и разделились во мнениях на 2 лагеря: одни уверены в том, что необходимо ожидать активных действий со стороны РФ, другие же считают, что перебрасывание техники РФ действительно связано с совместными учениями в Беларуси.

Приведем комментарии некоторых их них:

"Ну ребят, они уже давно рядом с 14 года, а теперь ещё усиливают, надо держать ухо востро", - пишет пользователь.

"приедут в Беларусь, немного постреляют, шойгу пу*нет шо-то в сторону Пентагона - и на этом баста) готов поспорить))", - высказался другой комментатор.

Напомним, в "ДНР" главарь боевиков Александр Захарченко сделал важное заявление, касающееся недавно анонсированного проекта "Малороссия". Он рассказал, почему пришлось отказаться от этой идеи.

Читайте также: Комиссия озвучила шокирующий результат расследования катастрофы под Смоленском

Теги новостей: