19.08.2017, 07:14

Штаб АТО: Авдеевская промзона - основной эпицентр противостояния

Юлия Градовская | Все новости автора

В конце прошлых суток обстановка в зоне проведения АТО не претерпела сильных изменений. Российско-оккупационные группировки продолжили активно нарушать перемирие, используя при этом в основном гранатометы и стрелковое оружие.

Основным эпицентром противостояния продолжает оставаться Авдеевская промзона, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО. Здесь, после 18 часов, боевики трижды обстреливали наши позиции из минометов различных калибров, танка и гранатометов. Огнем украинские бойцы жестко подавляли активность противника. В ходе одного из таких противостояний один украинский военный получил ранения.<

На Мариупольском направлении боевики с 82-милиметового миномета и крупнокалиберных пулеметов почти час били по нашим укреплениям на подступах к Чермалыку. Кроме того, в конце суток, под вражеским огнем оказались украинские позиции неподалеку Павлополя, Лебединского, Широкино. А в результате обстрела нашего опорного пункта в районе Водяного, еще один украинский защитник получил ранения.

На Луганском направлении, вечером, было относительно спокойно. Однако и здесь, одиночно, бандиты использовали стрелковое оружие и гранатометы неподалеку Новозвановка и Новоалександровки.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 25 раз нарушили режим тишины. В ходе боевых действий трое украинских воинов получили ранения.

Читайте также: "Куда все идет? В Средневековье" - мужчина рассказал о "прелестях" жизни в "ЛНР"

Теги новостей: