23.08.2017, 10:09

Порошенко рассказал, что происходит с российскими оккупантами, когда они видят украинский флаг

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В День государственного флага Украины, который отмечается 23 августа, украинский президент Петр Порошенко заявил, что необходимо сделать все возможное, что сине-желтое полотно развевалось над всей территорией страны. Также он рассказал, что происходит с россиянами, когда они видят официальный государственный символ нашей страны.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на столичные СМИ.<

Украинский лидер отметил, что "российских оккупантов корчит от украинского флага, как чертей от ладана". В качестве примера он рассказал о крымчанине Владимире Балухе, которого бросили в тюрьму из-за вывешенного над домом флага Украины.

Президент уверен, что задержанного патриота освободят. Также свободу от российских оккупантов получат Крым и Донбасс.

Во время торжественной церемонни поднятия государственного флага на Софиевской площади в Киеве, Петр Порошенко заявил, что миллионы людей - создателей своей страны, ее герои-защитники сегодня поднимают государственный флаг в городах и селах, разворачивают его в военных частях и на передовой. Он пожелал всем мирного синего неба и почтил память бойцов, погибших за свою страну.

 

Также торжественное поднятие флага состоялось возле здания Министерства обороны Украины. На мероприятии присутствовали военнослужащие Минобороны и представители Генерального штаба Украины.

Читайте еще: "Опасный сентябрь": Украину пригласили на российско-белорусские учения "Запад-2017"

 

Теги новостей: