23.08.2017, 10:38

РФ готовит санкции против США

В Российской Федерации считают, что санкции США являются "бесперспективными" и призывают к диалогу.

Как заявили в российском внешнеполитическом ведомстве, Вашингтон снова "наступил на те же грабли", когда Минфин США 22 августа принял решение расширить антироссийские санкционные списки. Под ограничения попали 4 россиянина и одна компания за поддержку ядерной программы КНДР, передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.<

"Заданный еще Администрацией Обамы" тренд "на последовательный развал двусторонних отношений продолжено. С момента прихода в Белый дом новой команды это уже четвертый подобный эксцесс. Все же не теряем надежды, что голос разума рано или поздно возьмет верх и наши американские коллеги осознают бесперспективность и пагубность дальнейшего раскручивания санкционной спирали. Между тем приступаем к обработке неизбежных в этой ситуации соответствующие меры ", - добавили в МИД РФ.

Как сообщалось, США прекращают выдачу неиммиграционных виз россиянам. Такой шаг в ведомстве аргументировали тем, что "решение российской стороны сократить численность сотрудников дипмиссии США в Российской Федерации ставит под сомнение серьезность стремление России к улучшению двусторонних отношений". 1 сентября 2017 процедура возобновится в Москве. Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлено на неопределенный срок.

Читайте также: "Цыпленок Дон": Огромная инсталляция птицы с прической Трампа появилась возле Белого дома

Теги новостей: