29.08.2017, 20:29

Часть помощи от США уже находится в зоне АТО

Юлия Градовская | Все новости автора

Об этом сегодня, 29 августа, заявил командующий Национальной гвардии Украины Юрий Аллеров во время официальной встречи со старшим советником США по вопросам национальной безопасности Койт Харгусом и Советником офиса связи НАТО Ярославом Патом. Новость передает Час Пик по материалам пресс-службы НГУ.

«Национальная гвардия Украины продолжает развиваться, в том числе и благодаря помощи США. В этом году мы получили существенную помощь от США и часть этой помощи уже находится в зоне АТО. Мы продолжаем запланированные реформы и становимся более эффективными, выносливее и сильнее », - сказал Юрий Аллеров.<

В свою очередь Койт Харгус отметил, что Соединенные Штаты Америки поддерживают суверенитет Украины и право Украинской выбирать свое будущее. Также он отметил значительный прогресс в реформировании сил обороны Украины.

«Сегодня силы обороны Украины достигли значительного прогресса и стали более эффективными и это развитие продолжается. Национальная гвардия Украины, как важная составляющая сил обороны становится сильнее с каждым днем. Мы были очень впечатлены вашими солдатами во время визитов в воинские части и считаем целесообразным направить наши усилия на дальнейшую модернизацию Нацгвардии », - сказал он.

Старший советник США по вопросам национальной безопасности также отметил, что Национальная гвардиия Украины идет в правильном направлении в сфере публичных закупок.

«Национальная гвардия Украины очень много закупок проводит через ProZorro. Это дает возможность народу Украины увидеть как используются их налоги », - добавил он.

нгу

Напомним, Кремль пугает возможность поставок комплексов Javelin в Украину

Ранее сообщалось, НАТО будет внимательно следить за учениями «Запад-2017»

Читайте также: Оккупированный Крым близок к уровню Северной Кореи

Теги новостей: