30.08.2017, 18:05

Турчинов: ВСУ готовы ответить на любую провокацию

Мы внимательно наблюдаем за концентрацией войск непосредственно у наших границ в рамках проведения российско-белорусских военных учений «Запад-2017», и ВСУ готовы ответить на любую провокацию. Об этом заявил Секретарь СНБО Александр Турчинов, отвечая на вопросы журналистов в с. Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области в среду, 30 августа.

При этом он не исключил, что часть вооружения и военнослужащих могут остаться на территории Беларуси после завершения учений.<

По словам Турчинова, на проведение российско-белорусских учений тратятся «колоссальные ресурсы», в частности, задействованы более 7000 железнодорожных платформ для переброски войск.

«Безусловно, Российская Федерация этими учениями демонстрирует свою способность к ведению континентальной масштабной войны в Европе, и именно это, по их мнению, может быть предупреждением для Запада, чтобы он не вмешивался в новые авантюры, которые Кремль может спровоцировать как в Украине, так и на территории других независимых стран в регионе », - заявил Секретарь СНБО Украины.

В то же время он отметил, что «Вооруженные Силы Украины готовы дать отпор врагу».

Теги новостей: