01.09.2017, 07:53

Закон вступил в силу: Россия упростила процедуру получения гражданства РФ для украинцев

Наталья Шевченко | Все новости автора

В Российской Федерации решили изменить порядок получения гражданства РФ для граждан нашей страны. В МВД РФ заявили, что теперь украинцам, желающим получить российское гражданство, будет сделать это гораздо проще, передает Час Пик.

Согласно этому закону, украинским гражданам, которые признаны носителями русского языка, больше не придется обивать пороги посольств и консульств, чтобы выйти из украинского гражданства.<

На сайте ведомства говорится, что гражданину с украинским паспортом, признанному носителем русского языка, вместе с заявлением о приеме в гражданство России нужно будет представить заверенную нотариусом копию об отказе от украинского гражданства.

Также сообщается, что те украинские граждане, которые хотят пройти эту процедуру, смогут подать свое заявление в любое подразделение по вопросам миграции территориальных органов МВД Российской Федерации.

Изменения были внесены 29 июля, а начнут действовать уже с сегодняшнего дня, 1 сентября 2017 года.

Как заявил замглава МВД РФ Александр Горовой, в этом году речь идет о 600 тысячах украинцев.

Напомним, военный эксперт Алексей Арестович заявил, что Украина получит летальное оружие тогда, когда признает Россию агрессором. На данный момент Президент США Дональд Трамп является главным противником идеи предоставлять оружие Украине.

Напомним, российских олигархов хотят приравнять к террористам в США

Теги новостей: