07.09.2017, 07:36

Как правильно выбрать мансардные окна

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Пространство, расположенное под крышей дома, ранее назывался чердаком и преимущественно использовался для того, чтобы содержать в нем вещи, которые не используются в быту. Однако теперь данное пространство все чаще начинает использоваться в качестве мансарды. Трудно представить современный загородный дом без уютной мансарды. Для того чтобы это помещение стало по-настоящему комфортным, необходимо правильно подобрать мансардные окна.

Мансардные окна: общие характеристики 

Окна на мансарде позволяют создать приятное освещение помещения. С их помощью проникает до 40% и больше света, чем через привычные окна, расположенные в городских квартирах. Стоит заметить, что большое количество света позволит визуально увеличить количество пространства в вашем помещении. Оформлены со вкусом окна станут важной частью изысканного дизайна интерьера всей комнаты. Мансардные окна позволят вам в любое время наслаждаться живописными пейзажами и ночным звездным небом вместе со своими близкими. Однако главной характеристикой окон является их функциональность. Мансардные окна имеют следующие основные свойства: свет пропускная способность, вентиляция, герметичность и теплозащиту. Правильно подобранные окна позволяют обустроить в мансарде детскую комнату, в которой всегда будет тепло и уютно, романтическую спальню или кабинет.<

Приобрести мансардные окна вы можете в компании ОЛТА – украинский лидер по производству оконных и дверных конструкций. Мансардное окно отличается безупречным качеством, которое прослужит вам долгие годы.

Как выбрать мансардные окна? 

При возведении дома с мансардой или при строительстве мансарды на уже готовом здании, ее конструкция зависит от общих архитектурных характеристик здания. Организация мансарды это гармоничное сочетание этого ряда важных моментов. 

При выборе мансардных окон необходимо обратить особое внимание на следующие факторы:

  • Подходящий размер окон и их количество
  • Модель окна
  • Комплектация
  • Требования к безопасности
  • Система вентиляции

Материал для мансардного окна 

Лучшими материалами для мансардных окон является экологический полиуретан и высококачественная древесина. Влагостойкие окна с полиуретановым покрытием станут наиболее подходящим вариантом для помещений с повышенной влажностью (ванные комнаты, кухни, бассейны). Сосновая древесина для окон позволяет обеспечить устойчивость окна к колебаниям температуры. Все деревянные окна для мансарды покрываются лаком на водной основе. 

Организация правильного освещения мансардного помещения зависит от соотношения площади окон с площадью пола. 

Стеклопакет для мансардного окна 

Стандартным вариантом для всех мансардных окон является стеклопакет.

Несмотря на то, что стандартный стеклопакет обеспечивает достаточный уровень теплоизоляции и безопасности, для некоторых нужд могут потребоваться определенные дополнительные функции. Если важнейшим фактором для вас является теплоизоляция, обратите внимание на коэффициент теплопроводности всего окна, а не только на стеклопакет. 

Особенности ухода за мансардными окнами 

Если вы являетесь владельцем мансардных окон с деревянными рамами, то периодически вам понадобится покрывать их лаком. Такие рамы очень качественными, так как при производстве не только покрываются лаком, но и обрабатываются антисептиком, который защищает их от влаги, насекомых и плесени. 

Правильный уход за окнами поможет увеличить срок их эксплуатации и сохранить их первоначальный внешний вид в течение длительного периода времени.

теги: