07.09.2017, 18:10

"В Питере мальчика-инвалида выгнали из парка аттракционов по просьбе родителей здоровых детей", - журналист

Настя Миловидова | Все новости автора

Российский журналист Александр Тверской рассказал о неприятном инциденте, который произошел в парке аттракционов в Питере. Родители здоровых детей не захотели, чтобы рядом с ними играл мальчик-инвалид.

Об этом Тверской написал в Фейсбуке, новость передает Час Пик.<

"В Питере семилетнего мальчика инвалида выгнали из парка аттракционов по просьбе родителей здоровых детей. Они мотивировали это тем, что с этим ребенком никто не хочет играть. Сначала не пустили на один аттракцион, потом разрешили попрыгать на батуте. 7 минут. Обратно уже не пустили и администрация по просьбам родителям попросила мальчика со своими родителями на выход. Ребенок вел себя спокойно, никого не задевал, был все время под присмотром.

В принципе, ничего нового, обычная дискриминация людей с ограниченными возможностями на бытовом уровне. Недавно слепому в Южно-Сахалинске телевизор подарили, а трость так и не выделили. Он год ждал. Сейчас вот непохожего на остальных мальчика выгнали. И таких случаев на самом деле море. Не все предаются огласке, к сожалению.

Россия. Просто Россия", - пишет журналист.

"В известных на Западе симфонических оркестрах на разных инструментах играют и эти солнечные люди! Россия боится особенных людей, тем более, если они внешне отличаются от установленных россиянами норм: небрит, немыт и под шафе..!", - написала в коментарии одна из подписчиц Александра.

Теги новостей: