08.09.2017, 14:40

У берегов Мексики произошло мощное землетрясение: есть погибшие

Наталья Шевченко | Все новости автора

Мощное землетрясение магнитудой 8 баллов произошло у южного побережья Мексики. Эксперты даже выразили опасение, что из-за самого массивного с 1985 года землетрясения может возникнуть цунами.

По интенсивности сотрясений в эпицентре, землетрясение оценивают как катастрофу, передает Час Пик, ссылаясь на зарубежные СМИ.<

Эпицентр землетрясения находился на глубине 35 километров и в 96 километрах к юго-западу от прибережного города Пихихьяпан. Из-за подземных толчков тряслись здания, и люди выбегали на улицу в пижамах.

Землетрясение было зафиксировано в 23:49 (07:49 по киевскому времени), тремор длился до минуты.

Один из посетителей города Луис Карлос Бричено рассказал, что никогда не был в местах, где земля тряслась так сильно. Жительница Лилианы, которая покинула свою квартиру, сказала: "Это было ужасно, и я подумала, что все упадет вниз".

Отмечается, что в столице пропало электричество и без света остались по меньшей мере 1,85 млн потребителей. По имеющейся информации, по меньшей мере пять человек погибли. Трое из них оказались в штате Чьяпас, еще две жертвы находились в штате Табаско.

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что случившееся землетрясение стало самым крупным в истории страны за последние 100 лет.

Свидетели страшного землетрясения начали загружать в сеть видео, на котором видны шокирующие разрушения из-за подземных толчков.

Теги новостей: