08.09.2017, 18:49

С начала суток боевики 14 раз обстреляли позиции сил АТО

Марина Началова | Все новости автора

В районе проведения АТО сегодня снова неспокойно. Уже по типичной тактике российско-оккупационные группировки основную огневую активность проявляли на Приморском и Донецком направлениях.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Так, с полуночи боевики 4 раза обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов наши укрепления в окрестностях Авдеевки, дважды - вблизи Зайцево. Также под вражеским огнем оказались украинские опорные пункты у шахты Бутовка.

Наиболее горячо было на Приморском направлении. Из гранатометов российские наемники били в районе Павлополя и Широкино. Двое наших защитников получили ранения в результате гранатометного обстрела окраин Марьинки и Красногоровки. Также у Марьинки еще один наш военный был ранен вражеским снайпером.

На Луганском направлении враг применял гранатомет неподалеку Крымского.

Всего с полуночи незаконные вооруженные формирования 14 раз обстреляли позиции сил АТО.

В то же время, несмотря на провокации боевиков, Вооруженные Силы Украины не только защищают линию разграничения, но и активно участвуют в восстановлении инфраструктуры Донбасса. Начиная с августа украинские военные несколько раз совместно с представителями ОБСЕ, Международного комитета Красного Креста обеспечивали безопасность ремонта водопровода «Горловка-Торецк» вблизи шахты имени Гагарина. Проведенные работы позволят жителям Торецка и поселков в «серой зоне» забыть о жестком графике водоснабжения, который был введен в течение последних нескольких месяцев. Кроме того, водоснабжение нормализует работу местных промышленных предприятий.

Теги новостей: