09.09.2017, 08:19

Полторак ответил, когда военнослужащие получат повышенные зарплаты за участие в АТО

Юлия Градовская | Все новости автора

Во время пребывания в зоне АТО Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак рассказал военным о кардинальных изменениях, которые произошли в этом году по повышению денежного обеспечения военнослужащих ВС Украины. Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

- В этом месяце военнослужащие ВС Украины получат первые увеличенные выплаты на первой линии обороны дополнительно 10 тысяч гривен, на второй - 4,5 тысячи гривен. Также военнослужащие востребованных и опасных профессий как разведчики, военные танковых подразделений и другие специалисты будут получать еще дополнительное денежное содержание - надбавки за прохождение службы в этих подразделениях, - подчеркнул Министр обороны Украины.<

- Еще в 2015 году мы сделали верный шаг когда надбавки и на первой и на второй линии соприкосновения стали одинаковыми. Ранее было - чем больше звание, тем больше надбавка. Сейчас все получают одинаково: что генерал, полковник, что контрактник, - сообщил генерал армии Украины Степан Полторак.

Также Степан Полторак отметил, что 1 января следующего года будет полностью изменен порядок начисления денежного содержания военнослужащих ВС Украины.

Ранее в Минобороны показали, как будет выглядеть зимняя форма ВСУ

Напомним, большинство украинцев получает пенсии ниже прожиточного минимума

Читайте также: Рева рассказал, как рассчитать собственную пенсию

Теги новостей: