15.09.2017, 09:53

Порошенко: Историческое место Украины - в семье объединенной Европы и трансатлантическом западном альянсе

Марина Началова | Все новости автора

В Киеве в эти дни проходит 14-й ежегодный форум YES (Ялтинская европейская стратегия). В 14-м по счету форуме принимают участие 350 ведущих политиков, дипломатов, бизнесменов, гражданских активистов и экспертов из 34 государств.

Тема форума в нынешнем году звучит как "Стал ли мир новым и что это означает для Украины?". Его участники обсудят изменения в мировой экономике и в геополитическом распределении сил.<

Сегодня, 15 сентября, пленарные заседания форума открылись вступительной речью Президента Украины Петра Порошенко, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Рад приветствовать очередную ежегодную встречу Ялтинской Европейской Стратегии, где мы обсуждаем влияние нового мира на Украину и изменений, которые он для нас приносит.

По моему глубокому убеждению, историческое место Украины - в семье объединенной Европы и трансатлантическом западном альянсе. Наше призвание - стать восточной границей европейской цивилизации, контрибутором европейской и мировой безопасности, двигателем континентальной экономики.

Мы будем двигаться к полноправному членству в Евросоюзе и НАТО. Это является настоящей гарантией украинской независимости, суверенитета, благополучия и процветания.

Европе нужна политически, социально и экономически сильная Украина!" - отметил Порошенко.

Теги новостей: