19.09.2017, 22:23

СБУ разоблачила провайдеров, которые передавали интернет-трафик в "ДНР/ЛНР"

Юлия Градовская | Все новости автора

Сотрудники СБУ разоблачили ряд телекоммуникационных провайдеров на незаконной маршрутизации интернет-трафика в так называемые «ДНР/ЛНР», временно аннексированный Крым и непризнанное Приднестровье. Об этом сообщает пресс-служба СБ Украины.

Оперативники спецслужбы установили, что руководители и менеджмент провайдеров, осознавая общественную опасность и откровенный антигосударственный характер своих действий, обеспечивали транзит трафика, в частности на неподконтрольные Украине территории Донбасса.<

Учитывая тот факт, что российские спецслужбы активно используют Интернет для проведения специальных информационных операций против нашего государства, в том числе с использованием своих «марионеток» в ОРДЛО, такие действия должностных лиц украинских компаний наносят большой вред национальной безопасности Украины.

Сотрудники СБ Украины задокументировали противоправную деятельность национальных провайдеров, которые осуществляли маршрутизацию интернет-трафика на неподконтрольные Украины территории, чем фактически обслуживали антиукраинские информационные операции российских спецслужб и контролируемых ими террористических организаций «ДНР» и «ЛНР».

Технологически транзит трафика происходил через подключение каналов связи с РФ к сетям отечественных телекоммуникационных узлов с последующим направлением его в донецкий провайдера, который обслуживал откровенно антиукраинские информационные веб-ресурсы - «Главы» и «Совета министров» псевдо «ДНР/ЛНР».

Во время проведения санкционированных обысков в помещениях провайдеров в Киеве и области, Днепре, Одессе и Харькове правоохранители изъяли конечное компьютерное оборудование и документальные материалы, подтверждающие осуществление противоправной деятельности.

Открыто уголовное производство по ст. 111 и ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Напомним, в оккупированной Кадиевке обратились к военным РФ

Теги новостей: