26.09.2017, 18:47

Россия собирается оградить Крым от Украины забором

Дина Марченко | Все новости автора

На сайте государственных закупок РФ объявлен аукцион на строительство заграждения на границе аннексированного Крыма и материковой Украины.

Заказчиком аукциона выступает Погрануправление ФСБ РФ в Крыму. Новость передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

Планируется, что протяженность забора будет составлять 49,5 км. В требованиях к будущей конструкции указана высота 2,1 м, забор будет состоять из 16 500 панелей шириной 3 метра. Конструкцию углубят в почву на 30 см. Элементы ограждения должны быть легкими в установке и ремонте, требуемый срок гарантии на конструкцию – 10 лет.

Основной задачей ограждения будет препятствование нелегальному перемещению лиц вне установленных пунктов пропуска. Для этого конструкция должна быть оснащена колючей проволокой и козырьком из стали и не иметь узлов, с помощью которых забор будет легко перелезть.

Из российского бюджета на строительство ограждения выделят 213 млн рублей. Проведение электронного аукциона запланировано на 16 октября, а до 13 октября желающие поучаствовать в нем должны подать заявки. Части конструкции исполнитель работ доставит в Красноперекопский район Крыма до 20 ноября, а до 20 декабря забор должен быть установлен.

Читайте еще: Сессия Киевского облсовета завершилась жестокой дракой: депутата избили до потери сознания

Теги новостей: