27.09.2017, 18:14

Ситуация в Донбассе остается напряженной, - Штаб АТО

С начала сегодняшних суток обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной. Российско-оккупационные группировки во время обстрелов активно применяли оружие, калибр которой превышает 100 миллиметров.

Так, ночью, в течение почти двух часов, боевики дважды били из танка вблизи Авдеевки, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Штаба АТО. На подступах к этому прифронтовому городу противник выпустил и 10 мин калибра 120 миллиметров и 13 мин калибра 82 миллиметра. Также наемники обстреливали Авдеевскую промзону из гранатометов различных видов. Кроме того, под огонь вражеский 120-миллиметрового миномета попали укрепления сил АТО у Песков. А стрелковое оружие оккупанта работало неподалеку Каменки.<

На Приморском направлении боевики били с 82-миллиметрового миномета в окрестностях Талаковки, а из гранатометов вблизи Гнутово. Также под огнем крупнокалиберных пулеметов оказались наши опорные пункты неподалеку Марьинки.

На Луганском направлении с полуночи сохранялся режим тишины.

Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 7 раз нарушили перемирие. В результате боевых действий потерь среди украинских защитников нет.

Теги новостей: