28.09.2017, 11:48

Лидер США сделал громкое заявление, назвав Фейсбук "антитрамповским"

Наталья Шевченко | Все новости автора

Дональд Трамп сделал громкое заявление касательно СМИ и соцсетей. Американский лидер заподозрил Фейсбук и ряд изданий в заговоре. В Твиттере хозяин Белого дома написал, что соцсети всегда были "антитрамповскими", передает Час Пик.

Также он вспомнил газеты The New York Times и The Washington Post. По его словам, они находятся "в тайном сговоре" против него.<

Таким громким заявлением Дональд Трамп отреагировал на намерение Фейсбука передать властям США более 3 тысяч рекламных политических постов, размещенных в Фейсбук россиянами в поддержку его президентской кампании.

трамп

Напомним, ранее Марк Цукерберг вызарил надежду, что это может помочь разобраться, что же действительно произошло на выборах. Гендиректор Фейсбук также добавил, что компания не позволит пользоваться соцсетью как инструментом для каких-либо политических манипуляций.

Как стало известно, сотрудникам соцсети удалось выявить создание РФ фейковых аккаунтов чтобы распространять в ФБ политическую рекламу во время прошлых выборов Президента Соединенных Штатов.

В пресс-службе российского Президента сразу же заявили, что Российская Федерация якобы не занималась размещением политической рекламы в ФБ и в Кремле не знают, кто за этим стоит.

Теперь Фейсбук собирается изменить свою политику и станет показывать, кто заплатил за конкретную рекламу.

Теги новостей: