29.09.2017, 09:41

Боевики "ДНР" будут заставлять предприятия ремонтировать военную технику

Марина Началова | Все новости автора

В рамках повышения уровня боеспособности подразделений «1-го АК ДНР», командование 2-х бригад и ряда отдельных батальонов из состава данного «армейского корпуса» получило указание нарастить темпы «ремонта и восстановления» вышедшей из строя техники и вооружения, в том числе «собственными силами частей и подразделений».

Об этом сообщает в Фейсбуке координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, новость Донбасса передает Час Пик.<

Боевикам предлагают для этого интенсивнее использовать мощности «местной гражданской промышленно-ремонтной базы» (принуждение к ремонту техники местных предприятий), а также «шефскую и волонтёрскую помощь». Командование «частей и подразделений», получивших данное указание, высказывает недовольство, указывая, что подобный подход приемлем в случае с автотранспортом, в то время как ситуация с вышедшей из строя бронетехникой, специальной техникой и артвооружением намного хуже (требуются «специфические» запчасти и расходные материалы, которые поставляются из РФ в недостаточных количествах). Соответственно, из-за их дефицита, боевики вынуждены ремонтировать технику кустарным способом, что резко негативно влияет на качество ремонта.

Теги новостей: