30.09.2017, 14:58

11 тур Чемпионата УПЛ: анонс поединков

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня и завтра в Украине пройдет очередной тур украинской футбольной Премьер-лиги. Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу УПЛ.

ОЛИМПИК - МАРИУПОЛЬ<

В это не так просто поверить, впрочем, от факта не уйдешь: довольно неожиданно - и быстро - подбежал к завершению первый круг XXVII чемпионата. Следующее воскресенье станет своеобразным водоразделом сезона указывать на пройденное треть турнира. Один из самых интересных поединков выходных состоится на стадионе им. Лобановского с участием двух клубов, которые считаются претендентами на «бронзу».

Отстранение: нет - нет.

АЛЕКСАНДРИЯ - ЗВЕЗДА

Интересный момент: подопечные Шарана и Монарев рядом в таблице, имея одинаковое количество набранных баллов. Более того, «Александрия», участник еврокубков-2017, получила меньшее количество побед, чем «Звезда», хотя прошлый сезон кропивничан завершили в Группе 2! Текущий же Чемпионат не назовешь успешным ни для тех, ни для тех, и победа станет определяющей для обоих коллективов.

Отстранение: нет - нет.

Черноморец - Ворскла

Первый воскресный поединок - это противостояние команд, которым, как принято говорить, «есть что доказывать». Полтавчане притормозили в нескольких турах подряд, зато одесситы под руководством Дулуба хоть и не проиграли ни разу, но победили в одной встрече из трех. Прогнозировать результат тем сложнее, что и те, и другие последние поединками доказали способность применять различные игровые схемы.

Отстранение: Васин - Чижов.

ВЕРЕС - СТАЛЬ

Эти клубы никогда не встречались на уровне УПЛ, таким образом их поединок станет еще одним этапом создания истории чемпионата. Предыдущего тура как жители, так и каменчане получили ничьи, обе команды были довольны такими результатами, впрочем, «до того» их турнирный путь показался очень отличным. Шансы «Вереса» видятся лучше, хотя потенциал «Стали» никем не ставится под сомнение.

Отстранение: Нет - Якимов.

ШАХТЕР - КАРПАТЫ

Матч, который будет одинаково сложным как для хозяев поля, так и для гостей «горняки» выступят после поединка в Лиге чемпионов, а «зелено-белым», помня обо всех пертурбации последних недель, сегодня особенно непросто. В первом тайме встречи против «Черноморца» львовяне показали признаки возвращения на высокий уровень, поэтому вдвойне интересно, что они предложат дончанам.

Отстранение: Степаненко - нет.

ЗАРЯ - ДИНАМО

Поединок второго и третьего коллективов по итогам предыдущего сезона - что может быть лучше для завершения игровой программы тура и целого первого круга? В этом сезоне в обоих призеров свои болячки: киевляне слишком часто реализуют созданные моменты, луганчане - играют вничью (обычно теряя победу перед финальным свистком). Интересно, на кого больше повлияет Лига Европы?

Отстранение: нет - нет.

Теги новостей: