02.10.2017, 22:56

Любитель покера, сын опасного преступника: что известно о стрелке из Лас-Вегаса

Марина Началова | Все новости автора

Человек, который убил 58 человек и ранил по меньшей мере 515 человек на концерте в Лас-Вегасе, был пенсионером, не имеющим криминальной истории в штате Невада, где он жил, сообщает полиция в понедельник.

Новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

64-летний Стивен Паддок не имел никакой связи с международной террористической группой, сообщило в понедельник ФБР после того, как группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение, не предоставив доказательств. Правоохранители Невады считают, что Паддок действовал один, и мотив его не известен.

Брат Паддока Эрик рассказал, что он «абсолютно шокирован» стрельбой. Он описал своего брата как «необычного парня». Среди его необычных занятий, по его словам, был видеопокер с высокими ставками. Эрик Паддок сказал, что Стивен однажды прислал ему фотографию, что он выиграл 40 тысяч долларов на игровом автомате.

Паддок говорит, что он последний раз общался со своим братом через текстовые сообщения в сентябре.

Эрик Паддок подтвердил, что их отец был печально известным грабителем банка и сбегал из тюрьмы. Стивену Паддоку, старшему из четырех детей, было 7 лет, когда их отец, Бенджамин Хоскинс Паддок, был арестован за несколько ограблений банка.

Старший Паддок, который умер в 1998 году, также пытался сбежать от агента ФБР на своей машине в Лас-Вегас в 1960 году и был в самом разыскиваемом списке после побега из федеральной тюрьмы в Техасе в 1968 году. Плакат ФБР, опубликованный после побега, гласил, что Бенджамин Паддок был «диагностирован как психопат» и должен считаться «вооруженным и очень опасным».

Согласно публичной информации, Стивен Паддок был лицензированным пилотом, которому принадлежало два самолета. У него также была лицензия на охоту с Аляски.

Шериф из Департамента полиции Лас-Вегаса сообщил, что Паддок имел всего один вызов в суд, который рассматривался как обычная практика в судебной системе.

Паддок, прибывший в отель Mandalay Bay в четверг, был найден с более чем 10 винтовками. Родственники сказали, что знают, что Паддок владеет оружием, но полагали, что оно легально.

Стрельба в воскресенье была самой кровавой в современной американской истории, в результате нее погибло не менее 50 человек и сотни ранено. Преступник после содеянного застрелился. Президент Дональд Трамп объявил в стране траур до 6 октября.

Теги новостей: