02.10.2017, 23:16

"Кровавый фестиваль": стрелок из Лас-Вегаса оказался сыном одного из самых разыскиваемых ФБР преступников

Алина Ярошенко | Все новости автора

Отец террориста, который стрелял в зрителей, присутствовавших под открытым небом на концерте в Лас-Вегасе, попал в первую десятку, разыскиваемых Федеральным бюро расследований преступников.

Бенджамин Паддок был одним из самых известных преступников в США, грабивший банки в 1960-х и 1970-х годах, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ. Однако в 1977 году он был удален из списка ФБР, так как сотрудники ведомства решили, что он больше не соответствует критериям.<

фото

В отчете ФБР говорится, что отец стрелка диагностирован как «психопат, использовавший огнестрельное оружие, совершая грабеж финучреждений, а также и склонен к суициду. Вооружен и очень опасен».

Напомним, вчера, 1 октября, неизвестный на протяжении пяти минут стрелял в группу людей на фестивале-кантри с 32 этажа гостиничного номера. В результате происшествия 58 человек были убиты и 515 получили ранения.

Из-за происшествия аэропорт Лас-Вегаса временно приостановил работу, и движение было заблокировано в зоне стрельбы.

Правоохранители выяснили, что стрельба была организована 64-летним жителем Лас-Вегаса. В номере отеля злоумышленника обнаружил 10 винтовок. Об этом рассказал шериф Джозеф Ломбардо.

Ответственность за стрельбу взяли на себя представители ИГИЛ. Однако ФБР отрицало возможность того, что международные террористические группы могут участвовать в террористическом акте.

Читайте также: Facebook предоставит Конгрессу США доказательства о вмешательстве РФ в президентские выборы

Теги новостей: