03.10.2017, 07:55

В Украине минимальная пенсия может вырасти на 140 гривен

Юлия Градовская | Все новости автора

Минимальная пенсия украинских пенсионеров может вырасти на 140 гривен. В случае принятия соответствующего решения ВРУ, минимальный размер пенсии с 1 октября может вырасти до 1452 гривен, а не до 1373 гривен, как это было запланировано ранее.

Об этом заявил Вице-премьер-министр Павел Розенко. Новость передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.<

По его словам, на совещании с народными депутатами, с руководителями фракций, на которой обсуждалась пенсионная реформа, было принято решение о том, что "мы готовы, и у нас есть для этого ресурс, чтобы С 1 октября минимальный размер пенсии вырос не до 1373 гривны, как планировалось ранее, а чтобы минимальный размер пенсии вырос до 1452 гривны".

То есть, "минимальная пенсия может вырасти не в 60 гривен, а на 140. А это значит, что 8 млн пенсионеров, размер пенсии которых зависит от минимальной, получат более существенное повышение", - отметил Павел Розенко.

Ранее вице-премьер заявлял, что согласно проекту государственного бюджета, очередное повышение минимальной заработной платы состоится уже 2018-го года. Ее уровень должен составлять более 3700 гривен.

Напомним, Рева рассказал, как рассчитать собственную пенсию

Ранее сообщалось, что большинство украинцев получает пенсии ниже прожиточного минимума

Заходите сюда, и вы узнаете, как тратятся ваши деньги.

Теги новостей: