04.10.2017, 13:10

iMac – стоит ли тратить столько денег на компьютер?

Олег Білоусов | Все новости автора

Многие пользователи считают iMac компьютером эргономичным, эстетичным, очень оперативным и весьма надежным. Многие, но не все, и, как правило, в таких случаях мнения пользователей разделяются. Появляется много вопросов и различных мнений. Компьютеры Apple имеют как свои недостатки, так и преимущества. Безусловно, это не дешевая прихоть. Давайте разберемся, стоит ли тратить столько денег на компьютер?

Основная информация

iMac – это стационарный компьютер. Он занимает гораздо меньше места, чем классический ПК. Его оборудование – это аll-in-оne Apple iMac, клавиатура Apple Magic Keyboard, мышь Apple Magic Mouse 2, кабель питания. Компьютеры Apple занимают очень мало места благодаря тому, что на своем столе вы найдете только монитор (например, 21,5-дюймовый), потому что в нем находится компьютер. В iMac уже есть знаменитая операционная система Mac OS X (она также имеет своих сторонников и противников). Конечно, были созданы несколько моделей компьютеров iMac. Для примера модель Apple iMac с дисплеем Retina 4K, 21.5" оснащен двухъядерным процессором Intel Core i5 1,6 Ггц, 8 ГБ памяти DDR3, имеет монитор диагональю 21,5" и жесткий диск объемом 1 ТБ.<

Прорыв

Хотя компьютеры iMac выпускаются уже с конца 90-х годов, популярность и большое количество почитателей они получили после 2006 года. Тогда изменился их внешний вид и это стало привлекать большее количество людей. Пользователи начали проявлять интерес к операционной системе, которая сегодня может быть использована по лицензии только на оборудовании Apple. Сегодня множество людей с успехом использует это оборудование. Многие говорят, что если приобретаешь компьютер Apple, никогда больше и помечтаешь о другом варианте.

iMac очень прост в использовании

В основном, владельцы описываемых компьютеров – опытные пользователи, но это не правило. В любом случае важно простое и интуитивное обслуживание оборудования, системы. И здесь iMac не имеет себе равных. Компьютер готов к работе сразу после извлечения из коробки, так как каждая модель имеет уже установленную операционную систему. Его установка не представляет проблем даже для неопытных пользователей. Интерфейс системы Mc OS максимально упрощен. Он отличается простым дизайном, интуитивно понятными пользовательскими предпочтениями, минимальным количеством кнопок и сообщений.

Компьютер для продвинутых

Несмотря на свою простоту и интуитивность, компьютеры iMac скрывают в себе огромные возможности. Этот вариант часто выбирают опытные юзеры, художники, фотографы – люди, для которых компьютер является незаменимым инструментом для выполнения своей работы. Кроме того, платформа серверов MC OS X позволяет использовать ее в крупных компаниях.

Преимущества компьютеров Apple – iMac

Ниже перечислим наиболее часто упоминаемые преимущества компьютеров iMac в отзывах пользователей. Свое собственное мнение на эту тему вы можете полностью сформировать только после самостоятельного тестирования этого оборудования. Вот основные плюсы настольных компьютеров Apple:

  • легкость и интуитивность управления;
  • безопасность (отлично обходится без антивируса, т.к. без вашего ведома невозможны несанкционированные установки различных программ);
  • система стабильно находится в исправном состоянии, очень редко сбоит;
  • совместимость с другими устройствами Apple;
  • суперэкран обеспечивает высочайшее качество изображения;
  • имеет много различных приложений и возможностей для профессиональной работы художников, дизайнеров, фотографов;
  • прекрасное качество компонентов;
  • бесшумная работа;
  • эстетичный внешний вид (во многом благодаря стильному алюминиевому корпусу и отсутствию системника).

Когда необходим ремонт…

Однако, в этом мире нет ничего вечного, и даже такая незыблемая техника может иногда расстроить своего обладателя. Тем не менее, долго сокрушаться по этому поводу не стоит, т.к. сервисный центр 2mac предоставляет гарантию на весь спектр работ и запчастей. Обратившись к специалистам сервиса, вы можете не сомневаться, что ваше оборудование находится в руках профессионалов. На сайте 2mac.ua вы найдете подробную информацию о предоставляемых услугах, а все необходимые детали и запчасти на свой любимый iMac можно найти на странице 2mac.ua/imac.