04.10.2017, 18:40

"Подарок" ко дню Рождения Путина: Навальный объявил о массовых митингах по всей России

Наталья Шевченко | Все новости автора

Известный российский оппозиционер Алексей Навальный, сделал громкое заявление. Он объявил, что 7 октября, в день Рождения Владимира Путина по всей Российской Федерации пройдут акции протеста.

Об этом сообщается на официальном сайте политика, передает Час Пик.<

Находящийся сейчас под арестом Навальный предложил своим сторонникам провести пикеты в 80 городах РФ.

При этом главную акцию планируют провести в родном городе хозяина Кремля Питере на Марсовом поле.

В российской столице сторонники Навального подали заявку на митинг на Пушкинской площади и получили отказ. "А значит вновь в полном соответствии с постановлением Конституционного суда России мы выходим на Тверскую", - заявил политик.

Целью оппозиционера, по его словам, является "сделать 7 октября днем, когда каждый порядочный человек в Российской Федерации скажет вслух или хотя бы про себя эти два требования: политическая конкуренция и допуск Навального на выборы", - говорится в обращении.

В социальных сетях новость о предстоящих митингах вызвала бурную реакцию у пользователей. Одни выразили свою поддержу оппозиционеру, а другие заявили, что Навальный призывает граждан нарушать закон Российской Федерации.

Напомним, 29 сентября в российском Нижнем Новгороде должен был пройти митинг Алексея Навального. Акция была согласована, но местные власти запретили ее проведение в последний момент. Утром того же дня оппозиционера задержали в Москве.