06.10.2017, 11:11

В СБУ хотят запретить украинским чиновникам ездить в Россию

Марина Началова | Все новости автора

Служба безопасности Украины последовательно разрабатывает предложения по совершенствованию действующего законодательства, направленные на эффективное противодействие развязанной Кремлем «гибридной войне» против нашей страны.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает Час Пик.<

За последние два года Служба безопасности предложила ряд изменений в более тридцати законодательных документов для повышения уровня национальной безопасности и борьбы с терроризмом именно в условиях российской агрессии. Украинский парламент, в частности, принял предложенные СБУ изменения в Закон Украины «О борьбе с терроризмом» и одобрил в первом чтении проект Закона «Об основных принципах обеспечения кибербезопасности Украины».

Очередным шагом правового регулирования противодействия российской агрессии стала инициатива главы СБУ Василия Грицака о запрете поездок политиков и чиновников в РФ.

Юристы СБ Украины подготовили законопроект об ограничении визитов в Российской Федерации политикам, чиновникам, представителям органов местного самоуправления и общественным деятелям. В проекте закона, в частности, предусмотрена уголовная ответственность чиновников за посещение РФ с целью причинения вреда национальным интересам Украины. Соответствующую статью предлагается добавить в Уголовный кодекс Украины.

Читайте еще: Пономарь прокомментировал провал законов о реинтеграции Донбасса

Теги новостей: