06.10.2017, 11:30

На Луганщине обнаружено место засады ДРГ боевиков с подготовленным арсеналом оружия

Марина Началова | Все новости автора

В Новоайдарском районе полицейские установили место засады диверсионной группы и нашли подготовленное ею оружие. Правоохранители изъяли противопехотную мину, электродетонатор для приведения в действие взрывных зарядов и реактивно-пехотный огнемет.

Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины, передает Час Пик.<

Луганским управлением Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины, сотрудники которого также принимают непосредственное участие в проведении антитеррористической операции, была получена оперативная информация о возможной диверсии в одном из населенных пунктов Луганской области.

Принятыми мерами правоохранители установили, что вблизи села Трехизбенка Новоайдарского района силы незаконных вооруженных формирований планируют подготовить очередной огневой «капкан» и нанести большие потери украинской стороне.

Во время проверки указанного населенного пункта и прилегающей к нему территории, на расстоянии 50 метров от Трехизбенского тубдиспансера, в кустарнике, оперативники УДВБ Нацполиции обнаружили оборудованную засаду и схрон оружия.

Полицейские изъяли противопехотную мину во взведенном состоянии, электродетонатор для приведения в действие взрывных зарядов и реактивно-пехотный огнемет «Шмель».

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Новоайдарского отдела полиции и взрывотехники полиции в Луганской области. По указанному факту следователи полиции начали уголовное производство по ч.2 ст.15 (покушение на преступление), ч.1 ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Теги новостей: