10.10.2017, 16:14

На Кировоградщине подростки ограбили магазин на сумму более 30 тысяч гривен

Юлия Градовская | Все новости автора

По предварительным данным, на месте происшествия находились трое юношей в возрасте 16 и 17 лет. Один из них проник в помещение и похитил мобильные телефоны и музыкальные колонки, двое других ребят ждали его снаружи, следили за  прохожими.

Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства уголовного преступления, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Кировоградской области.<

Сообщение о преступлении поступило в Голованевского отдела полиции в ночь на 9 октября. Работник охраны одного из предприятий, осуществляя обход территории, заметил, что в магазине повреждено роллет и входные двери.

«Прибыв по указанному адресу, полицейские установили, что из помещения заведения были похищены 9 мобильных телефонов и две музыкальные колонки.

В ходе проведения следственно-розыскных действий работники полиции уличили в причастности к уголовным преступлением несовершеннолетних местных жителей. Краденое имущество правоохранители изъяли », - рассказал начальник Голованевского отдела полиции Олег Клименко.

По данному факту проводится досудебное расследование по рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Напомним, молодой парень попал под поезд в Хмельницкой области

Ранее сообщалось, что на Харьковщине семейная ссора закончилась трагедией

Теги новостей: