18.10.2017, 11:21

Семенченко рассказал, почему народ вышел под здание ВРУ, а также чего люди ожидают от нардепов

Сегодня ночью, 18 октября, Семен Семенченко из-под здания Верховной Рады Украины. В своем видеообращении нардеп рассказал почему люди вышли на Майдан, а также что они требуют от депутатов. Видео Семенченко опубликовал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

По словам Семенченко, активисты вчера отбили две попытки штурма. Нардеп считает, что атаки были организованы министром МВД Арсеном Аваковым и Президентом Украины Петром Порошенко.<

"Сегодня депутаты в очередной раз послали своих избирателей и сказали, что они не готовы голосовать за снятие с себя неприкосновенности, не готовы голосовать за новые правила выборов и не готовы голосовать за антикоррупционный суд. Потому что они хотят и дальше воровать и быть безнаказанными. Предавать Украину и спокойно строить себе виллы за рубежом", - сказал Семенченко.

Он отметил, что народ не выдержал "предательства" и вышел под ВРУ. Нардеп подчеркнул, что на акцию протеста приезжают люди со всех регионов Украины, в том числе и военнослужащие. Семенченко сообщил, что вместо с активистами присутствует небольшое количество депутатов.

"И они хотят привлечь к ответстенности тех, кто разворовывает страну. Они хотят, чтобы они сели. Они хатят, чтоб их имущество наворованное было возвражено Украине", - высказался нардеп.

В конце своего видеообращения к украинцам, Семен Семенченко призвал всех неравнодушных также присоединяться к данной акции, так как в четверг за все эти законы буду голосования.

Читайте также: Ляшко требует депортировать Саакашвили в Грузию

Теги новостей: