21.10.2017, 19:30

Реалии «ДНР»: «Право выбора для людей? Не, не слышали»

Ангелина Никанорова | Все новости автора

Любая честная конкуренция на рынке всегда была, есть и будет выгодна конечному потребителю. А монополизация рынка тех или иных услуг и товаров ведет только к диктатуре продавцом своих цен и условий покупателю. Такую печальную картину мы сейчас наблюдаем на рынке ОРДЛО – монополист контролирует рынок нефтепродуктов, угля, чугуна, да и практически всех остальных товаров народного потребления.

Основанное в ноябре 2014 года ООО «Мастер-Торг» (зарегистрирована в Донецке по ул. Артема, 69а на некого Артамонова Андрея Николаевича) получило возможность контролировать любые экспортно-импортные операции в псевдореспублике «ДНР». Горизонты своей деятельности с 2015 года компания расширила, создав торговую марку «Bocado», которая активно занимает все возможные ниши на рынке «ДНР», «ЛНР» и АР Крым. Руководят компанией люди, которые ходили в свое время под Сашей Януковичем, а сейчас контроль в свои руки взял непосредственно сам Александр Захарченко. И теперь для того, чтобы осуществлять любые экспортно-импортные операции, достаточно прибыльные на территории ОРДЛО, нужно обязательно пойти на поклон, оставить монополисту свою ренту, ну и, конечно же, обязательно с ним поделиться своим доходом. В противном случае система просто раздавит такого нерадивого бизнесмена. Оно и не удивительно, ведь в квазиобразованиях свои взгляды на процессы, которые происходят в обществе, особенно на те, что приносят прибыль.<

ООО «Мастер-Торг» контролирует экспортно-импортные поставки и реализацию ликероводочных и табачных изделий, пива, безалкогольных напитков, бакалеи, кондитерских изделий, оборудования и сырья для производства, строительных материалов, запчастей для автомобилей. К тому же, организация предоставляет транспортно-логистические и брокерские услуги. На территории самопровозглашенных «республик» практически нет конкурентов данной компании, которая в своей работе руководствуется принципом «кто не с нами, тот против нас».

А теперь задайте себе вопрос: «Как образуются цены на те или иные товары?». Или, например, спросите себя почему в ОРДЛО цена на ликероводочные изделия или табак подняться может независимо от внешних факторов, как это происходит во всем мире. Люди, проживающее на территории контролируемой НЗФ, стали практически заложниками сложившейся ситуации. Условия изоляции территории и монополизации рынка приведут только к одному: люди вынуждены будут покупать рубашки в клеточку, если повезет, то даже разного цвета, но по цене выгодной монополисту. Например, та же консервированная кукуруза торговой марки «Bocado» стоит 42 рубля (при пересчете на гривны ½ - 21 гривна), а на территории контролируемой украинскими властями консервированная кукуруза стоит от 13 гривен и более. И помимо разных вариантов цен, на подконтрольных Киеву территориях людям еще и дан выбор. Ведь у человека никто не может и не должен забирать или как-то ограничивать право выбора. За кого тогда держат народ в псевдореспубликах, если не за людей?

Мало того, что по имеющейся информации деятельность ООО «Мастер-Торг» охватила уже более 50% рынка ОРДЛО, так известно еще и то, что часть вырученных средств компания тратит на обеспечение НЗФ, которые ведут активные боевые действия в псевдореспубликах. «Мастер-Торг» обеспечивает боевиков горюче-смазочными материалами, обмундированием, экипировкой, запчастями. Так что, каждые 5 копеек, если не больше, с кровно заработанных, потраченных на какой-нибудь «Японский соус» торговой марки «Bocado», идут на обеспечение НЗФ и способствуют оттягиванию мира на многострадальной земле Донбасса.

Ранее сообщалось, что Захарченко в панике создает "Приазовское казачье войско ДНР" для защиты от конкурентов.

Теги новостей: