01.11.2017, 16:56

Боевики «ДНР» будут изымать автомобили, не перерегистрированные в «ГАИ» «республики»

Дина Марченко | Все новости автора

На территории «ДНР» в 2017 году проводится обязательная перерегистрация транспорта, выпущенного в нечетных годах.

С 1 января 2018 года водителям, которые проигнорируют это предписание, грозит штраф и изъятие автомобиля на штрафплощадку, новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу «ГАИ ДНР».<

Сообщается, что до конца текущего года подлежат перерегистрации все транспортные средства, которые зарегистрированы в Украине и выпущены в нечетных годах. Управление автомобилем, не перерегистрированным в установленном террористами порядке, с нового года будет грозить штрафом в размере от 340 до 510 рублей и временным изъятием транспортного средства.

Чтобы перерегистрировать машину, граждане должны подать в «МРЭО» паспорт, идентификационный код и украинский регистрационный документ на авто. При этом «ГАИшники» должны будут произвести осмотр транспортного средства.

Как сообщает «ГАИ ДНР», в «республике» уже перерегистрировано более 150 тысяч транспортных средств. Автомобили четных годов выпуска будут перерегистрироваться в 2018 году с января по июль.

Стоит отметить, что такой ультиматум боевиков принесет немало проблем жителям ОРДО, которые ездят на свободную территорию на своих авто, ведь с номерами «ДНР» через украинские КПВВ проехать нельзя.

Теги новостей: