02.11.2017, 18:16

Второй сезон сериала «Слуга народа» с Зеленским блокируют в интернете

Настя Миловидова | Все новости автора

Первые две серии второго сезона популярного сериала "Слуга народа", объединенные в одно видео на YouTube, набрали более 2,3 миллионов просмотров за полторы недели, более 18000 лайков и только 1500 дизлайков. Вечером, 1 ноября, серии неожиданно были заблокированы. Якобы, из-за многочисленных жалоб, поступивших за короткий промежуток времени из разных источников.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на официальный сайт студии "Квартал 95".<

В сообщении говорится, что в данный момент digital-специалисты студии «Квартал 95» делают все возможное, чтобы разблокировать данное видео, отправив официальные запросы в основной офис YouTube в Калифорнии. Рассмотрение всех заявок и восстановления доступа к видео технически может занимать некоторое время: от нескольких часов до нескольких дней.

"Наши digital-специалисты отмечают, что столь большое количество жалоб, поступивших на конкретное видео, выглядит подозрительно и аномально. Мы не можем сейчас говорить о спланированной кампании, направленной против «Слуги народа», но факт блокировки первых двух серий на YouTube заставляет задуматься о подобном сценарии. Мы очень надеемся, что наши зрители уже в самое ближайшее время смогут снова увидеть наш продукт в YouTube", - говорится на сайте студии.

Теги новостей: