02.11.2017, 21:54

"В этом году не помогло, а в следующем думают поможет?": В Крыму обещают снижение цен на отдых

Алина Ярошенко | Все новости автора

Стоимость отдыха в гостиницах и санаториях на территории аннексированного Крымского полуострова в следующем туристическом сезоне сохранится на уровне 2017 года, ряд отелей готовится снизить цены. Об этом сообщили представители компаний-туроператоров и отельеры в кулуарах туристического форума «Открытый Крым».

По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, выступавшего на форуме, курортный сезон в Крыму прошел успешно, передает Час Пик.<

В свою очередь, заместитель генерального директора туристического оператора "Кандагар" Эвелины Руснак заявила, что следующим летом цены на отдых в Крыму будут такими же, а может быть и ниже.

По ее словам, ряд крымских гостиниц уже заявили о снижении цены а туристический сезон 2018. Также она отметила, что некоторые готовы снизить цены на отдых даже на 20%.

Руководитель отдела продаж и маркетинга группы отелей "Континент" Анна Павлова считает, что в следующем турсезоне многие гостиницы Крыма сохранят цены на уровне 2017 года. 

Туроператоры и отельеры уверены, что сохранение цен на отдых в Крыму позволит стабилизировать и даже нарастить турпоток на полуостров. По оценкам властей республики, за 9 месяцев турпоток в регион снизился в пределах 3-5%, эксперты турбизнеса говорят о более существенном падении — от 20 до 30%.

Директор представительства в Симферополе туроператора «Алеан» Галина Савчук уверена, что в 2018 году турпоток в Крым сохранится на уровне этого года. По ее словам, снижение цен на отдых в аннексированном Крыму в этом году не сильно повлияло на количество отдыхающих. Поэтому цены также сохранятся на уровне 2017 года.

Читайте также: "Пузырь скоро лопнет?": Bitcoin выросла за 2,5 месяца больше чем в два раза

Теги новостей: