07.11.2017, 10:35

7 ноября: Что сулит 22-й день протестов под Верховной Радой

Алина Ярошенко | Все новости автора

22-й день в столице под зданием ВРУ проходит акция протеста с требованиями снять депутатскую неприкосновенность, создать антикоррупционный суд, а также принять новое избирательное законодательство с открытыми списками. Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили не один раз заявлял о том, что необходимо "уволить" Порошенко и провести досрочные, как президентские, так и выборы в парламент, в том случае, если будут не выполнены требований активистов.

На 3-й день протестов, с 19 октября под зданием ВРУ остались лишь "Рух новых сил" Михаила Саакашвили и нардепы от "Самопомощи" Егор Соболев и Семен Семенченко, организовавшие движение "Освободождение" из ветеранов антитеррористической операции, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

По словам Саакашвили, революция в киеве сегодня должна начаться. Запланирован очередной митинг под зданием ВРУ.

По имеющейся информации, митинг организовывается якобы только силами партии "Рух новых сил". Да и сам политический деятель анонсировал сбор под ВРУ еще 29 октября.

В свою очередь, глава МВД Арсен Аваков и политпартия "НФ" заявляют о необходимости создания антикоррупционного суда в ближайшее время после того, как произошел скандал с задержанием сына министра Александра.

Несмотря на заявление экс-губернатора Одесчины, что в случае невыполнения требований активистов сегодня, 7 ноября, митинг саакашвили в киеве может перерасти в какой-то другой формат. Как отметил сам уроженец Грузии, в мирный формат.

Между тем, сторонники движения "Освобождение" заявляют о том, что политлагерь Саакашвили необходимо сворачивать.

Читайте также: В аэропорту Одессы изъяли более 40 iPhone X

Теги новостей: