10.11.2017, 07:03

Боевики продолжают накрывать минами позиции сил АТО: ранены двое военных

Марина Началова | Все новости автора

В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений. Противник и дальше продолжал обстрелы позиций украинской армии, одиночно применяя минометы.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Так, на Луганском направлении после 18 часов боевики 4 раза били из пехотного вооружения и минометов калибра 82 миллиметра по защитникам Луганского. Из этого же оружия наемники трижды обстреляли укрепления сил АТО возле Крымского. Также под огнем противника оказались наши опорные пункты неподалеку Трехизбенки, Золотого, Валуйского. Кроме того, около 22 часов боевики выпустили 20 снарядов из артиллерии калибра 122 миллиметра на окраинах Старого Айдара.

На подступах к Донецку противник вел огонь из гранатометов по позициям Вооруженных Сил Украины неподалеку Авдеевки. А на Приморском направлении захватчики вечером применяли стрелковое оружие возле Славного.

В целом за прошедшие сутки российско-оккупационные группировки 19 раз нарушили перемирие. В ответ силы АТО 12 раз применяли оружие на поражение противника. Вследствие боевых действий двое военных получили ранения.

Теги новостей: