23.11.2017, 15:12

"Плотницкий сбежал из Луганска, российские войска взяли под полный контроль ситуацию в городе", - Шкиряк

Настя Миловидова | Все новости автора

Информацию о побеге лидера боевиков "ЛНР" Игоря Плотницкого подтвердил в Фейсбуке советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на его страницу в Фейсбуке.<

"Внимание! Сейчас террорист Плотницкий находится в России.

Три часа назад, кортеж из нескольких автомобилей с ближайшим окружением главаря террористической банды «ЛНР» Плотницкого, во главе с ним, уехал из Луганска в РФ. Вероятно, главный луганский бандит отправился на «решалки» к своим московским кураторам.

Кроме того, вчера в Луганск вошли и там дислоцируются подразделения регулярной российской армии в количестве около 1000 военнослужащих, включая спецназ ГРУ, а также тяжелая техника: танки, БТРы, артиллерийские установки.

Российские войска взяли под полный контроль ситуацию в городе и следят за развитием событий в конфликте между террористами. Вооруженных противостояний пока не зафиксировано.

Кроме того, в Луганске продолжают находиться боевики вооруженной банды «Витязь» (личная «гвардия» террориста Захарченко) с российско-террористической группировки «ДНР».

Подразделения сил АТО приведены в состояние повышенной боеготовности на всей линии соприкосновения и немедленно дадут достойный отпор в случае любых враждебных провокаций", - написал Шкиряк.

Ранее сообщалось: Боевики распространяют фейк, что ВСУ заняли Гладосово и запретили жителям выходить из своих домов

Теги новостей: