28.11.2017, 12:51

В Сумской области женщина, устав от побоев, решила ножом поставить точку в отношениях с мужем

В одном из сел Сумской области жена зарезала мужа-пенсионера. Женщина сама позвонила в полицию и призналась в убийстве.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Сумской области.<

Очередной семейный скандал закончился убийством - не выдержав рукоприкладства мужа, который постоянно доказывал свою точку зрения кулаками, избитая женщина ударила его в ответ кастрюлей по голове, а потом ухватилась за нож.

Событие произошло в одном из сел Сумского района, в воскресенье вечером. Около 18:00 в дежурную часть Сумского районного отдела полиции позвонила женщина, которая сообщила, что только что убила своего мужа. На место происшествия немедленно отправилась следственно-оперативная группа полиции.

Как выяснилось в ходе первоочередных следственных действий, вероятной причиной трагедии стала «пьяная» ревность 66-летнего пенсионера. Он, будучи навеселе, стал приставать к жене, оскорблять ее и бить. Поскольку за 41 год семейной жизни он вел себя так постоянно, у женщины, очевидно, лопнуло терпение, и она в отчаянии несколько раз ударила его кастрюлей по голове, а затем, схватив кухонный нож, нанесла главе семьи один удар в область грудной клетки. Как следствие, от полученных травм мужчина сразу на месте происшествия скончался.

«Сейчас следователи открыли по факту смерти пенсионера уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), - комментирует ход событий начальник Сумского отдела полиции Андрей Сердюк, - и проводят дальнейшие проверки. Пока женщина задержана в порядке статьи 208 УПК Украины, состояние ее здоровья исследуют врачи, поскольку она имеет явные и многочисленные телесные повреждения. Сама же гражданка своей причастности к смерти мужчины не отрицает и очень сожалеет о своем поступке, совершенном в пылу ссоры».

Следствие, в рамках которого назначен ряд экспертиз, продолжается. И хотя женщине в соответствии с требованиями действующего законодательства грозит немалый срок лишения свободы, все же последнюю точку в этой истории, учитывая все обстоятельства и выводы специалистов, поставит суд.

Теги новостей: