28.11.2017, 14:00

Разборки Саакашвили с журналистками: сторонники политика набросились на девушек из-за «неправильных вопросов»

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили за последнюю неделю умудрился вступить в перепалку с двумя украинскими журналистками - Кристиной Бондаренко и Татьяной Даниленко. Политик обвинил их в нападках на него и заявил, что больше никогда не придет к ним на эфир.

Эту новость передает Час Пик.<

Во время беседы с Татьяной Даниленко Саакашвили заявил, что она работает по «темникам» администрации президента. Ранее из его уст прозвучали оскорбления в адрес Кристины Бондаренко.

После эфиров Михаил Саакашвили обратился к представителям СМИ, которые якобы «увлечены нападками» на него, с пожеланиями поработать «над повышением журналистских стандартов».

Татьяна Даниленко после скандального выпуска написала в Фейсбуке, что ее начали атаковать виртуальные сторонники Саакашвили. Ей и Кристине Бондаренко пишут, что они задавали «не те вопросы» и «не давали сказать ни слова».

Татьяна Даниленко

«Саакашвили сам напрашивался на эфиры авторских программ, предусматривающих жесткие вопросы. Ответов именно на жесткие вопросы ждут и зрители, и сторонники. Ничего некорректного или интимного у него не спрашивали», - написала журналистка.

Женщина добавила, что по версии сторонников грузинского президента, она - Рамзан Кадыров и опубликовала фото.

Прокомментировала поведение политика и Кристина Бондаренко. Она заявила, что общество должно научить всех говорить честно с людьми, и с журналистами. Также она пообещала и дальше приглашать в студию Саакашвили, если тот найдет мужество признать свои ошибки в общении с представителями СМИ.

Кристина Бондаренко

«Закусывать губу, изображая из себя обиженных мальчиков, мы не должны позволять даже бравым и славным парням из оппозиции», - написала она.

В свою очередь коллеги и блогеры вступились за женщин и высказали свое мнение.

«Журналисты и ведущие - не обслуживающий персонал. Хотите поговорить со зрителем - официально покупаете агитационную рекламу на канале и говорите хоть сто раз в день», - написал Михаил Ткач, комментируя слова Саакашвили о том, что он пришел на эфир говорить со зрителем, а не с ведущими.

«Вместо того, чтобы отвечать на вопросы, какими бы они ни были, развенчивать, если надо, слухи или нелепости, на ваш взгляд, вы заводитесь и переходите на личности. Так нельзя», - отреагировал на инцидент журналист Айдер Муждабаев.

«Надеюсь, вы не будете спорить с тем, что в любой стране, кроме РФ и КНДР, журналисты имеют право интересоваться у политиков вопросами партийного строительства, репутации любых персоналий, в принципе задавать любые вопросы», - добавил он, обращаясь к политику.

«Ярким индикатором того, что Саакашвили плохой политик и допускать к власти его опасно, является его реакция на неудобные вопросы. В этом проявляется вся его суть политика», - написала в Фейсбуке журналистка Mariana Pietsukh.

«Смотрел маленький фрагмент интервью. Переключился. Не буду делать категоричных оценок. Скажу только, что это была иная Татьяна Даниленко. Не плюс и не минус. Другая», - добавил один из подписчиков журналистки.

Читайте еще: Допинг на Олимпиаде в Сочи: аннулированы результаты 5-ти российских спортсменов, Украина вместо бронзы получит серебро

Теги новостей: