03.12.2017, 10:24

Украшаем камин к Новому году и Рождеству

Дарья Фетисова | Все новости автора

Одним из самых необычных и волшебных праздников является всеми любимый Новый год. Уже совсем скоро наши дома преобразятся, а главная лесная красавица засияет разноцветными огнями. В зависимости от фантазии и возможностей вы можете наряжать не только елку, но и окна, стены, лестницы и камины.

Если у вас есть камин, то вы просто обязаны придумать для него оригинальные украшения. Это привнесет особую изюминку в атмосферу праздника. Для тех, кто только задумывается о приобретении камина или каминных топок, работает интернет-магазин Ваш Комин. Этот отопительный прибор, который идеально впишется в дизайн любого интерьера, станет настоящим украшением рождественского сезона.<

Гирлянды и шары

Для украшения каминов в продаже имеются гирлянды и шары. Можно сделать оригинальные украшения своими руками. Если в доме есть дети, то они с удовольствием составят вам компанию и будут вырезать, клеить или разрисовывать снежинки, коробочки или баночки.

На камин можно поставить свечи, которые не обязательно зажигать (в целях безопасности), украшенные стеклянные бутылки и рождественский венок с яркими лентами.

Украшения своими руками

Чтобы изготовить украшения самостоятельно, пригодится все, что есть в доме. Это могут быть различные бусины, проволока, ткань, бумага, еловые шишки и др.

При декорировании не забывайте о мерах противопожарной безопасности. Если до Рождества вы не планируете его топить, тогда смело развешивайте чулки с подарками.

Эффектно будут смотреться высокие бокалы, наполненные небольшими шариками или бусами разных цветов. Главное, чтобы все блестело, радовало глаз и дарило атмосферу сказки и волшебства.

Фигурки собачек

Украшенный в новогоднем стиле камин станет настоящим уголком счастья в доме и составит конкуренцию красавице-елке. На каминной полке красиво будут смотреться рамочки с семейными снимками, декоративные фигурки, веточки с искусственным снегом и любые предметы, связанные с зимними праздниками.

Согласно восточному гороскопу 2018 год символизирует Желтая Земляная Собака. Поэтому в элементах декора должны присутствовать желтые цвета. Также нужно поставить на камин несколько забавных фигурок этого животного. Однако не стоит ставить и вешать на камин все подряд, собака любит простоту и сдержанность.

Возле наряженного камина красиво смотрятся подарки в ярких коробках. Они должны быть разных размеров.

теги: