05.12.2017, 15:35

Идеи по украшению торта "Собачка" к Новому 2018 году

Татьяна Землянко | Все новости автора

Новый 2018 год символизируется годом Собаки. Многие домохозяйки задумались, как украсить новогодний торт, чтобы он был не просто красивым, но и очень вкусным.

В этой статье мы предлагаем вам несколько идей по украшению торта к Новому 2018 году, в виде символа наступающего года, в виде собаки.<

Собачка из крема

Для приготовления этого торта можно за основу взять рецепт медовика, но выпекать его нужно в готовой формочке, в виде сердца. Рецепт вкусного, домашнего медовика вы найдете у нас на сайте в разделе Торты.

Для изготовления торта в форме собаки вам необходимо будет испечь 2 коржа в форме сердца.

Один из коржей необходимо разрезать пополам, а затем немного скруглить в месте разреза. Эти отрезки будут ушками собачки.

Каждый корж необходимо промазать кремом и выложить на заранее подготовленный поднос. Теперь можно приступать к декорированию.

Украшать тортик мы будем кремом, который должен быть двух цветов. Также нам понадобиться кондитерский рукав и фигурная насадка.

Для крема можно использовать данный рецепт:
Какао смешать с 0,5 стакана сахара, добавить 4 ст. л. молока, яйца и поставить на огонь, непрерывно помешивать. Как только масса закипит, и сахар растворится, охладить ее. Сливочное масло, 2,5 стакана сахара растереть, постепенно добавляя остывшую массу из какао и яиц, всыпать ванильный сахар.

Собачка из мастики

Еще один вариант украшения торта – это использовать разноцветную сахарную мастику. Проявив немного фантазии и аккуратности, вы без труда сможете изобразить на торте мордочки самых разных пород собак.

Смотрите идеи украшения торта мастикой на фото

Торт в форме собачки

Если хотите не просто украсить торт в виде собачки, но и приготовить его подобающим образом, то следующий совет, как для вас.

Достаточно только испечь пару бисквитов и согласно предложенной схеме, вырезать из них детали тела нашей новогодней собачки и покрыть все это великолепие любым кремов в произвольном порядке.

теги: