07.12.2017, 14:44

Порошенко жестко обратился к Раде с вопросом об Антикоррупционном суде

Ольга Ранська | Все новости автора

Президент Украины поставил депутатам Верховной Рады ультиматум: если до понедельника не будет прогресса по принятию закона "Об Антикоррупционном суде", он намерен внести свой законопроект. Об этом Петр Порошенко написал на своей официальной страничке в соцсети Facebook, новость передает Час Пик.

В частности, в сообщении говорится:<

"Завтра уже месяц, как я обратился к Верховной Раде Украины с предложением по ускорению процесса создания Высшего антикоррупционного суда.

Это было продиктовано желанием создать максимально благоприятные условия для принятия соответствующего закона. Его проект еще на стадии написания должен быть согласован между различными политическими силами.

Мое предложение все еще в силе. Однако если до начала следующей недели я не увижу прогресса, в течение семи-десяти дней самостоятельно подготовлю и внесу соответствующий законопроект.

Прошу народных депутатов снять с повестки дня старый законопроект «Об антикоррупционных судах», как это рекомендовала Венецианская комиссия, и расчистить пространство для нового проекта".

Теги новостей: