15.12.2017, 12:05

На Донетчине будут судить насильника и убийцу 6-летней Алины Васютиной: извергу светит пожизненный срок

Марина Началова | Все новости автора

На Донетчине прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который этим летом убил и изнасиловал 6-летнюю жительницу города Горняк Алину Васютину.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, передает Час Пик.<

При процессуальном руководстве Красноармейской местной прокуратуры завершено досудебное расследование уголовного производства по обвинению жителя г. Горняк в совершении ряда тяжких преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 152 (изнасилование малолетней), ч. 3 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), п.п. 2, 9, 10 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство ) УК Украины

Трагическое событие произошло 19 июня 2017 года в городе Горняк. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 33-летний мужчина, ранее судимый за кражу, встретил на улице 6-летнюю девочку, которая согласилась на его предложение пойти к нему домой и посмотреть мультики.

Впоследствии мужчина решил изнасиловать ребенка, однако она начала кричать.

С целью прекращения сопротивления мужчина нанес девочке не менее 40 ударов в различные части тела и душил ее подушкой, пока последняя не потеряла сознание. После этого мужчина изнасиловал бесчувственную ребенка естественным и неестественным способами. Поняв, что жертва может рассказать о его преступных действиях, изверг продолжил душить ее подушкой.

Будучи не совсем уверенным в наступлении смерти беспомощного ребенка, мужчина ударил девочку в грудную клетку кухонным ножом, после чего перенес ее тело на территорию заброшенного дома.

Тело ребенка правоохранители нашли только 26 июня в подвальном помещении указанного домовладения.

За совершение особо тяжких преступлений, причем во время отбытия испытательного срока по предыдущему приговору суда, мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

В настоящее время уголовное производство рассматривается в Селидовском городском суде по существу.

Теги новостей: