18.12.2017, 15:42

Не геи, не бисексуалы: Два ирландца решили пожениться из-за наследства

Алина Ярошенко | Все новости автора

В Ирландии двое друзей приняли решение о заключении однополого брака для того, чтобы обойти налог на наследство. Соседи Мэтт и Майкл решили пожениться до Рождества, то есть до 25 декабря.

Майкл О'Салливан является опекуном 85-летнего Мэтта, и они были друзьями на протяжении 29 лет. Они не геи, не бисексуалы, они просто решили обхитрить государство, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.<

Мэтт сообщил, что хочет, чтобы О'Салливан унаследовал его дом после смерти, да так, чтобы избежать обложения налогами. Согласно ирландскому законодательству, прирост капитала облагается по ставке 33%. Чтобы не выплачивать этот вид налога, мужчины приняли такое решение о свадьбе.

По информации СМИ, пара заявила о намерении расписаться 22 декабря текущего года на юге Ирландии в графстве Типперэри, если позволят погодные условия. Мужчины сообщили, в случае плохой погоды перенесут свою свадьбу на Новый год и отправятся в город Кашел.

Мэтт рассказал, что Майкл - часть его жизни, а также то, что он готов ухаживать за пожилым мужчиной до конца его дней. После этого он унаследует дом Мэтта.

О'Салливан, у которого две дочери и сын из прошлых отношений, добавил: «Я люблю Мэтта ... но не в сексуальном плане. Он один из самых приятных людей, которых я когда-либо встречал».

Мэтт сказал, что О'Салливан будет свободным мужчиной и кольцо не будет мешать ему иметь отношения сексуального характера с женщинами.

Лица, находящиеся в браке, не облагаются налогом на наследство от своего партнера.

Напомним, в США семья из четырех человек в полном составе стала трансгендерами. Так, мать стала отцом, а отец - матерью.

Читайте также: СБУ провела обыски у известного блогера, а также изъяла всю криптовалюту: подробности