18.12.2017, 16:16

В РФ объяснили лояльность Москвы к Захарченко

В сравнении с бывшим главным луганским боевиков Игорем Плотницким главарь так называемой "ДНР" Александр Захарченко держится на плаву и не имеет острых конфликтов ни с кем из своих подчиненных.

У Захарченко на сегодняшний день конкурентов нетт, поэтому в скором времени в самопровозглашенной "ДНР" вряд ли стоит ожидать событий похожих на те, которые происходили в Луганске в конце прошло месяца.<

Глава Общероссийского общественного движения "Союз правых сил" Леонид Гозман, прокомментировал недавние слухи о том, что Кремль намерен отстранить от должности главного донецкого боевика. Он подчеркнул, что главарь так называемой "ДНР" - пешка и несамостоятельная фигура. Также, по его словам, таким был и сбежавший после смещения в Луганске в РФ Плотницкий, однако луганский террорист "намного смешнее Захарченко".

Против экс-главаря "ЛНР" было много негативно настроенных людей не только в Москве, но и среди госслужащих внутри "республики". В "ЛНР" творился настоящий бардак, в то же время у Захарченко дела обстоят немного по другому. Он не имеет противников и скандалов в ОРДО. Поэтому, возможно, у "руля" "республики" ему удастся задержаться подольше, чем его бывшему "коллеге" из "ЛНР".

Напомним, 24 октября, главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья. Управлять "республикой" временно назначен глава так называемого "МГБ ЛНР" Леонид Пасечник.

Читайте также: Не геи, не бисексуалы: Два ирландца решили пожениться из-за наследства

Теги новостей: