19.12.2017, 07:22

В Одессе состоялось вручение международной спортивной премии "Золотой мангуст"

В Одессе лучшим спортсменам Украины вручили "спортивные Оскары". Наградили также тренеров, спортивных деятелей и меценатов. Победители спортивной премии получили статуэтки и денежные награды.

Эту новость сообщает "Час Пик" со ссылкой на пресс-службу Федерации бокса Украины.<

Традиционно в конце года в Одессе проходит одно из самых масштабных спортивных событий года в нашем государстве - вручение международной спортивной премии «Золотой мангуст».

Этот год не стал исключением и уже на нынешней церемонии награды получили 40 лучших спортсменов, тренеров, спортивных деятелей, меценатов. Стоит также отметить, что лауреатами премии "Золотой мангуст" 2017 стали представители 10 стран мира, что стало абсолютным рекордом за все время проведения.

Награду "Золотой Мангуст" в спортивный кругах называют "спортивным Оскаром", получить который, безусловно, очень престижно для каждого, кто прославляет нашу страну на соревнованиях по всему миру.

Победители спортивной премии получили статуэтки и денежные награды, которые эксклюзивно для церемонии изготавливает ювелирный дом "Kimberli".

За все время проведения от Федерации бокса Украины победителями и обладателями премии "Золотой Мангуст" становились такие прославленные украинские боксеры, как: Василий Ломаченко, Александр Усик, Александр Гвоздик и др. А уже в этом году копилка полученных "спортивных Оскаров" пополнилась еще тремя наградами. Их обладателями стали:

Лучший боксер Чемпионата мира 2017, Чемпион Европы 2017 - Александр Хижняк

Тренер чемпиона мира и Европы 2017 - Александр Хижняк

Серебряный призер Чемпионата Европы 2017 - Николай Буценко

Напомним, что недавно на востоке Индии в городе Калькутта был возведен памятник в честь легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны.

Интересно также то, что в Олимпийском комитете РФ разрешили спортсменам выступать на Играх-2018 под нейтральным флагом.

Теги новостей: