19.12.2017, 10:36

Обстрел Новолуганского: люди остались без тепла, перебит водопровод, отсутствует электроснабжение

В результате артиллерийского обстрела села Новолуганское Донецкой области повреждены многочисленные жилые дома и объекты инфраструктуры, есть пострадавшие среди гражданского населения.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.<

Около 17:00 18 декабря произошел массированный артиллерийский обстрел с. Новолуганское, что в Бахмутском районе Донецкой области.

Повреждения получили 29 частных жилых домов на ул. Мичурина, Счастье, Пушкина и Сергиенко. Также повреждены 5 пятиэтажных и 4 двухэтажных дома на ул. Школьная, кварталы Молодежный, Солнечный и Дружбы.

В результате обстрела подверглись разрушениям дошкольное учебное заведение «Ивушка», Новолуганская общеобразовательная школа и амбулатория.

Кроме того, в результате артиллерийского обстрела есть пострадавшие среди гражданского населения. Восемь граждан, в том числе и 6-летний ребенок, получили травмы различной степени тяжести. Все пострадавшие госпитализированы в больницы в пгт Бахмут, Светлодарск и Лиман.

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что в результате обстрелов обесточена котельная, в следствие чего 300 абонентов остались без тепла, перебит водопровод на одну улицу. По 840 адресам отсутствует электроснабжение - в основном, в частном секторе, в многоэтажках электричество есть.

Читайте еще: Конфликт на Донбассе будет продолжаться еще несколько лет - западный политолог

Теги новостей: