19.12.2017, 13:42

В России при взлете рухнул пассажирский самолет: погибли люди, в том числе ребенок

Сегодня, 19 декабря, в России упал пассажирский самолет с людьми на борту. На данный момент известно о четырех погибших в результате катастрофы, в числе которых оказался и 5-летний ребенок, сообщают российские СМИ.

Как говорится в сообщении пресс-службы управления СК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и пресс-службы администрации НАО, самолет Ан-2 совершил жесткую посадку в районе города Нарьян-Мар в 10.30, на борту упавшего самолета находилось 11 пассажиров, в числе которых были сотрудники управления МВД и местный чиновник, и 2 члена экипажа.<

"Сегодня около 10 часов 30 минут в аэропорту города Нарьян-Мара Ненецкого автономного округа совершил жесткую посадку самолет Ан-2, выполнявший внутренний рейс по маршруту город Нарьян-Мар - поселок Харута. На борту находились два члена экипажа и 11 пассажиров. По предварительной информации, телесные повреждения различной степени тяжести получили 13 лиц, находившихся на борту самолета, в том числе, четыре человека погибли", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также уточняется, что среди погибших - 5-летний ребенок, у двоих пострадавших в аварии диагностирован перелом позвоночника.

На данный момент на месте происшествия работают следователи и криминалисты, устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

По данному факту следственными органами СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более чем двух лиц).

"У двоих пострадавших диагностирован перелом позвоночника", - добавил собеседник агентства.

Напомним, ранее мы сообщали, что в России 15 ноября разбился пассажирский самолет, выжила только 4-летняя девочка.

Теги новостей: