23.12.2017, 20:46

"Работа на опережение": Марчук о провале спецоперации США по разоблачению близкого окружения Путина

Видимо в России заранее знали о том, что Конгресс США в августе 2017-го примет санкции и даст поручение Президенту Трампу разузнать и опубликовать к февралю 2018 года список приближенных к Путину, имеющих собственность и грязные миллиарды на Западе.

Об этом на своей странице в Facebook написал представитель Украины в подгруппе по безопасности трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук, передает Час Пик.<

В РФ могли заранее знать, что США примут антироссийские санкции и сработали на опережение, считает Евгений Марчук.

"Видимо в России заранее знали о том, что Конгресс США в августе 2017-го примет санкции и даст поручение Президенту Трампу разузнать и опубликовать к февралю 2018 года список приближённых к Путину, имеющих собственность и грязные миллиарды на Западе. Действуя на опережение, российское правительство ещё 14 апреля 2017 года, то есть за 3 месяца до санкций, на своём официальном сайте публикует на 31 странице подробнейшие сведения о доходах и собственности за 2016 год, в том числе и за рубежом, всех членов правительства, их жён и детей. И кого вы теперь удивите, господа заокеанские разоблачители?

Первый зампред Прправительства РФ Шувалов И.И имеет четыре квартиры в России, а также жилой дом в Австрии площадью 1478,9 кв.м. и квартиру в Великобритании площадью 483,0 кв.м. Правда, в аренде, хотя не указано на 100 или 99 лет. Зампред Правительства Хлопонин А.Г. вместе с супругой имеют в Италии жилой дом площадью 818,4 кв.м. А министр Абызов М.А. в Итальянской республике имеет помещегние в загороднем доме площадью 335,0 кв.м. а его сын - жилой дом в Великобритании площадью 211 кв.м. (правда, не в такой же аренде, а в безвозмездном пользовании). Министр по делам Северного Кавказа Кузнецов Л.В. имеет 10 земельных участков в России более 1000 кв.м каждый, а также два дома, два земельных участка и три гаража во Франции.

Ну в общем, чувствую я, что грядёт полный провал спецоперации Конгреса США, Президента США Трампа и всех спецслужб США по разоблачению близкого окружения Президента РФ В. Путина. К февралю 2018 года, думаю, на сайте Правительства РФ будет опубликована ещё более полная информация уже за 2017 год о всех-всех доходах и о всех-всех видах собственности членов Правительства РФ за рубежом.

Вот, что значит работа на опережение", - написал Евгений Марчук на своей странице в Facebook.

Читайте еще: "США переступили черту": реакция МИД России на решение Америки предоставить Украине оружие

Читайте также: Канада будет продавать Украине огнестрельное оружие

Теги новостей: