02.01.2018, 20:51

В Житомирской области полиция задержала киевлянина, который угрожал пассажирам автобуса гранатой

2 января ночью в отделение полиции поступило сообщение о вынужденной остановке рейсового автобуса международного сообщения. Во время проверки информации выяснилось, что один из пассажиров находится в состоянии алкогольного опьянения и неадекватно себя ведет, цепляясь к другим и, угрожая предметом, внешне похожим на гранату.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Житомирской области.<

Вынужденную остановку рейсовый автобус международного сообщения сделал около 1.50 на 182 км автодороги Киев-Чоп, вблизи с. Молодежного Пулинского района, из-за агрессивного пассажира.

По сообщению, поступившему в полицию, в салоне транспортного средства находился человек с предметом в руках, похожим на гранату.

Для проверки информации на место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа Пулинского отделение полиции.

- Мы выяснили, что мужчина сел в салон транспортного средства, следовавшего в столицу, в г. Львов и уже через час-другой начал приставать к пассажирам и водителям, - рассказал начальник Пулинского отделения полиции Виктор Лысюк. - Пассажиры сначала пытались утихомирить хулигана, однако, когда он начал угрожать подорвать всех, водитель остановил автобус и попросил пассажиров выйти из салона в целях безопасности.

Полицейские задержали неадекватного пассажира. Он оказался 21-летним жителем столицы.

- Во время его освидетельствования зафиксировано состояние опьянения - 1,7 промилле, - сообщил Виктор Лысюк. - Также полицейские изъяли опасный предмет, оказавшийся, к счастью, муляжом гранаты РГД-5. Назначено экспертное исследование.

По данному факту было начато уголовное производство по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Все очевидцы инцидента были доставлены в отделение полиции для фиксации обстоятельств происшествия. Через несколько часов автобус вместе с пассажирами продолжил свой маршрут.

За подобные хулиганские действия мужчине может грозить наказание как в виде штрафа, так и ограничения свободы сроком до 5 лет.

Читайте еще: Водитель, который в Ровно протаранил забор и повредил 26 авто, находится в тяжелом состоянии

Теги новостей: