04.01.2018, 09:41

"Первая ракетка" Украины вышла в полуфинал турнира WTA

Ольга Ранська | Все новости автора

Титулованная украинская теннисистка Элина Свитолина преодолела четвертьфинальный барьер на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier в Брисбене (Австралия) и вышла в финал, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Об этом сообщает Укринформ.<

Выступая под 3-м номером, Свитолина за 2 часа 15 минут переиграла 9-ю "ракетку мира" Джоанну Конту из Великобритании и вышла в полуфинал соревнований. При счете 1:6, 7:6 (8:6), 3:2 в пользу Свитолиной Конта отказалась продолжать матч.

За выход в финал дебютного турнира сезона Свитолина встретится с победительницей матча между 4-й ракеткой мира чешкой Каролиной Плишковой, под 2-м номером, и эстонкой Каей Канепи (№99 WTA), которая днем ранее заставила сойти с дистанции украинку Лесю Цуренко (42-й номер рейтинга WTA) - 6:4, 6:3.

На кортах в Брисбене Элина Свитолина до этого выступала три раза и дважды становилась полуфиналисткой в 2015-м и 2017-м годах.