08.01.2018, 13:02

В Мариуполе семейный дебошир чуть не взорвал свою семью

Марина Началова | Все новости автора

Во время ссоры хозяин угрожал боеприпасом всей семье, в которой воспитываются двое малолетних детей. На месте работали следственно-оперативная группа Левобережного отделения полиции, спецназовцы КОРДа, взрывотехники и эксперты.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области, передает Час Пик.<

Сегодня утром на линию «102» обратилась жительница с сообщением о том, что ее муж заперся в комнате и угрожает гранатой.

На месте было установлено, что семейная ссора переросла в распределение детей, одному из которых только исполнилось 3 года, а другому 9 месяцев. Не найдя путей мирного решения конфликта, хозяин стал угрожать жене, что взорвет и себя, и семью.

В течение часа полицейские вели с дебоширом в переговоры, что позволило разоружить мужчину. Правда, объяснить происхождение гранаты владелец так и не смог.

Сейчас она изъята и будет направлена на экспертизу. Нарушителя задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Начато досудебное расследование по ст.129 «Угроза убийством» и ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статей предусматривает максимальное наказание – до 7 лет лишения свободы.

Напомним, в Славянске задержали 20-летнюю соратницу боевиков.

Теги новостей: